今天是:
政府公开目录
机构领导
当前位置:首页 > 机构职能 > 机构领导


  王平,男,汉族,1965年4月生,浙江洞头人,1985年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,党校研究生学历,工程师。
  1988年8月至1990年1月在温州洞头县对外经济贸易委员会工作;
  1990年1月至1991年10月任温州洞头县鹿西乡党委副书记(其间:1991年7月起兼任人大主席团常务主席);
  1991年10至1999年11月历任舟山商检局检验一科检验员、办公室副主任、办公室主任;
  1999年11月至2004年9月任舟山检验检疫局副局长、党组成员;
  2004年9月至2007年8月任舟山检验检疫局局长、党组书记;
  2007年8月至2012年6月任浙江检验检疫局办公室主任;
  2012年6月至2016年4月任厦门检验检疫局纪检组长、党组成员;
  2016年4月任江苏检验检疫局纪检组长、党组成员。

【我要纠错】【关闭本页】【打印本页】
版权所有©Copyright 2014 中华人民共和国江苏出入境检验检疫局 苏ICP备10205669号