今天是:
政府公开目录
机构领导
当前位置:首页 > 机构职能 > 机构领导


  陈建东,男,汉族,1962年8月生,江苏张家港人,1984年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历,高级农艺师。
  1984年8月至1993年4月历任张家港动植物检疫所干部、副所长(正科级);
  1993年4月至1994年6月任张家港动植物检疫局副局长、党支部书记(副处级);
  1994年6月至1994年12月任南京动植物检疫局党组成员、张家港动植物检疫局副局长;
  1994年12月至1996年4月任南京动植物检疫局党组成员、张家港动植物检疫局局长(正处级);
  1996年4月至1999年7月任南京动植物检疫局副局长、党组成员,其间:1996年8月起兼任南京动植物检疫局财务处处长;
  1999年7月至2008年5月任江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员;
  2008年5月至2016年4月任湖北出入境检验检疫局局长、党组书记;
  2016年4月任江苏出入境检验检疫局副局长(正厅级)、党组副书记。

【我要纠错】【关闭本页】【打印本页】
版权所有©Copyright 2014 中华人民共和国江苏出入境检验检疫局 苏ICP备10205669号